История ООО «Металекс» началась с 2002 года, когда была введена в эксплуатацию первая электродуговая печь плавильного производства по выпуску ферросилиция марки ФС 45 с мощностью 9000 тн в год. В то же время открылась своя химическая лаборатория, что позволило следить за качеством выпускаемой продукции и улучшать его.

В октябре 2007 году был открыт цех алюминиевых изделий для производства отливок кокильным литьем любой сложности. В месяц цех способен выпустить до 70 тн продукции. В качестве плавильных агрегатов используются САТ-025. Диапазон изготавливаемых отливок по весу от 0,5 до 25 кг. В цехе работает конструкторское бюро, которое занимается проектированием и разработкой кокильной оснастки по заказу клиента.

В стремлении наращивать объемы, повышать уровень производства к концу 2010 года был запущен в эксплуатацию проект электродуговой печи разработанный ОАО «Сибэлектротерм», крупнейшим в России специализированным машиностроительным заводом по производству тяжелого электротермического оборудования. Это увеличило выпуск ферросилиция ФС 45 до 25000 тн в год. Параллельно на предприятии велась реконструкция цеха подготовки производства. Построена газоочистка «сухого» вида, что позволило снизить выбросы пыли в атмосферу до 0,009 г/м3.

В 2013 году был организован участок по ремонту электродвигателей, генераторов, вибраторов, гидротолкателей, трансформаторов, электромагнитных шайб, а так же изготовление катушек и полюсов электромашин. Выполнение ремонтных работ стало возможным благодаря постоянному расширению парка оборудования и формированию команды квалифицированных специалистов.

На протяжении последних трех лет было разработано и налажено производство высокоглиноземистых материалов:

а) для огнеупорной промышленности - клинкеры высокоглиноземистые.
б) для металлургии — нейтрализаторы шлака (НШ), смеси шлаковые алюмосодержащие (США), глиноземсодержащие шлаковые смеси (ГШС) и др.

Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Компания Металекс фото
Смотреть все фотографии

Клиентская база предприятия включает в себя такие заводы, как: ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ЗАО «МЗ «Петросталь», ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ», АО «ШААЗ», АО «Лихославльский Радиаторный Завод», ОАО «НЛМК», ОАО «ПО «Бежицкая сталь», предприятия Республики Беларусь: НП ООО "ТАСПО", ООО "ТАСПО-Ф", ООО "Радиаторный завод", киргизское предприятие - ОсОО "Автомаш-Радиатор" и многие другие.

На сегодняшний день основными направлениями деятельности ООО «Металекс» являются:

1. Производство ферросилиция марки ФС 25 ГОСТ 1415-93, ФС 45 ГОСТ 1415-93, ФС 65 ГОСТ 1415-93, ФС 75 ГОСТ 1415-93.
2. Производство отливок любой сложности из алюминиевых сплавов кокильным литьем.
3. Производство высокоглиноземистых материалов (клинкеры, НШ, ГШС, США).
4. Предоставление услуг по ремонту электродвигателей, генераторов, трансформаторов гидротолкателей, вибраторов и другого электрооборудования, а так же изготовление катушек и полюсов электромашин.

Собственное производство, накопленный опыт, индивидуальный поход к каждому из своих партнеров позволили ООО «Металекс» стать востребованным производителем своей продукции на рынке России и ближнего зарубежья.


Все учредительные и прочие документы одним архивом

Земельный участок
Лицензия ЭВПОПО
Протокол приказы
Свидет земля 11610м.кв.
Свидет о гос рег 1999
Свидетельство налоговый учет
Свидетельство о регистрации ОПО
Свидетельство ОГРН
Статистика
Устав 2013 год
Энергопринимающее устройство - плавильный цех

Основные партнеры компании «Металекс»

Написать на эл.почту Позвонить