Услуги сервиса по ремонту электродвигателей чрезвычайно широки. Специалисты производят перемотку двигателей, меняют подшипники, выполняют перемотку якоря, восстанавливают обмотки ротора и статора, делают капитальный ремонт двигателя, меняют подшипники.

Ремонт электромоторов постоянного тока

Выполняются следующие работы:
из нового провода изготавливаются обмотки ротора и статора;
выполняются испытания до ремонтных работ;
меняются подшипники;
ремонтируется сердечник статора;
ремонтируется ротор и статор, одновременно восстанавливается или меняется обмотка, в частности с изоляцией;
ремонтируется механическая часть (восстанавливаются посадочные;
места в щитах, а также на валу ротора, ремонтируются щиты мотора и корпус);
изготавливаются новые валы;
выполняется балансировка роторов;
обмотки пропитываются компаундами или лаками;
выполняются испытания оборудования, которое было отремонтировано;
меняются электрические щетки;
меняется щеточный аппарат;
меняется или ремонтируется коллектор, а также контактные кольца;
меняются клемные колодки и рабочие колеса вентиляторов.

Компания «Металекс» выполняет ремонт электродвигателей промышленного оборудования (синхронного и асинхронного мотора): капитальный ремонт, техническое обслуживание

Ремонтируются механические части электрооборудования

Общепромышленные
Низковольтные (напряжение которых составляет меньше 1 кВ, мощность – от 2 кВт до 400 кВт).
Высоковольтные (напряжение которых составляет от 1 кВ до 10кВ, мощность превышает 100 кВт).
Асинхронных и синхронных моторов. Одновременно меняются обмотки ротора и статора.

Специального назначения

насосов;
крановых;
компрессоров, в частности тех, которые функционируют в средах агрессивного характера;
взрывозащищенных;
системы «Шраге-Рихтера».

Ремонтируются и изготавливаются контактные кольца и втулки

Общепромышленные.
коллекторные (низковольные). Напряжение составляет максимум 1 кВт.ч.
высоковольные;
высокомоментные;
взрывозащищенные;
специального назначения;
экскаваторные;
тяговые электродвигатели.

услуги по ремонту электродвигателей фотоКомпания «Металекс» услуги по ремонту электродвигателей, генераторов, трансформаторов гидротолкателей, вибраторов и другого электрооборудования, а так же изготовление катушек и полюсов электромашин

Наша фирма также ремонтирует электродвигатели станций (воздуходувных агрегатов).

Профессиональный ремонт электромоторов

Каждые 2-3 года (а иногда и чаще) электродвигатели нуждаются в обслуживании. Возникает необходимость в ремонте тяговых двигателей и других типов. Фирма «Металекс» выполняет проверку, очистку, настройку компонентов и ремонт ротора электромоторов. Также мы устраняем различные неисправности. В случае капитального ремонта электродвигателя, наши специалисты разбирают устройство, устраняют неисправности в электрической и механической части, меняют изношенные детали и собирают электромотор.

услуги по ремонту электродвигателей фото

Если статорную обмотку невозможно восстановить, специалисты нашей компании меняют ее на новую. Мы также осуществляем работы по электромонтажу и пуско-наладке. Восстановление обмотки позволяет сэкономить до 60% затрат на обслуживание электрооборудования.
Наша компания выделяется среди конкурентов благодаря длительному опыту работы, высокотехнологичному оборудованию и наличию собственной испытательной лаборатории, которая аккредитована для поверки необходимой оснастки. Наша репутация, которую мы зарабатывали годами, говорит сама за себя. Обращайтесь к нам для ремонта асинхронных двигателей или любых других двигателей.

Ремонт трансформаторов фотоКомпания «Металекс» ремонт трансформаторов

Ремонт электродвигателей разных типов требует профессионального подхода и учета особенностей их конструкции. Так, в состав некоторых из них входят не только обмотки, но и специальные пластины, на которые подается напряжение. Выскочившая из строя одна такая пластина может привести к серьезным проблемам. Поэтому ремонт якорей электродвигателей или срочный ремонт в Новотроицке должен проводиться квалифицированными специалистами.


Word 49Кб

Превью Прайс-лист

Прейскурант цен

Базовая стоимость услуг по капитальному ремонту включает проведение следующих работ: сборку-разборку электродвигателя, дефектовку узлов и деталей электродвигателя с составлением акта,

В работу принимаются лифтовые электродвигатели, понижающие трансформаторы мощностью от 0,1 кВт и выше, катушки, электромагнитные шайбы М22, М42, М62, гидротолкатели, электродвигатели постоянного тока, сварочные генераторы типа ГД-4004, 4002, 1602, 2002, масляные трансформаторы ТМ25-ТМ1000. замену обмотки статора, пропитку лаком, сушку, замену подшипников, испытание электродвигателя, покраску (по требованию заказчика).

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Вы оставляете заявку на расчет стоимости услуги через наш сайт или по телефону + 7 3537 674185. Наш специалист бесплатно рассчитывает стоимость заказа услуги. Мы заключаем договор и составляем спецификацию. Мы производим тестовую партию и согласовываем с Вами . Осуществляем окончательный расчет и отгрузку. Производим работу над заказом - по завершении работы, продукция доставляется клиенту.

Основные партнеры компании «Металекс»

Написать на эл.почту Позвонить