Новотроицкое предприятие подписало соглашение об участии в национальном проекте

13 февраля 2024
Новотроицкое предприятие подписало соглашение об участии в национальном проекте фото
К числу участников национального проекта «Производительность труда» присоединилось предприятие ООО «Металекс». По результатам очного отбора руководство предприятия определилось с выбором пилотного потока, а эксперты дали положительную оценку о готовности предприятия к реализации мероприятий нацпроекта.

Начало активной фазы предполагает диагностику и планирование. В течение трех месяцев будет выполнен большой спектр задач. Рабочая группа предприятия пройдет обучение основным инструментам и методам бережливого производства. Совместно с сотрудниками РЦК будут разработаны карты пилотного потока и диаграммы спагетти, внедрен производственный анализ, создан эталонный участок, проектный офис и инфоцентр.

Реализация национального проекта рассчитана на три года. Участие предприятия в нацпроекте позволит повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличить прибыль.

На сегодняшний день основным направлением деятельности ООО «Металекс» является производство ферросилиция марки ФС 25, отливок любой сложности из алюминиевых сплавов кокильным литьем, высокоглиноземистых материалов, а также предоставление услуг по ремонту электродвигателей, генераторов, трансформаторов гидротолкателей, вибраторов и другого электрооборудования. Собственное производство, накопленный опыт, индивидуальный подход к каждому из своих партнеров позволили «Металекс» стать востребованным производителем своей продукции на рынке России и ближнего зарубежья.

На данный момент 48 предприятий Оренбургской области подписали соглашения в рамках национального проекта «Производительность труда».

Источник: mineconomy.orb.ru
Прочитали 150

Все новости
Написать на эл.почту Позвонить